На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 лучших книг по семейным отношениям

При частых конфликтах и напряженных ситуациях можно обратиться к психологу, а можно прочесть несколько книг, которые помогут разобраться во взаимоотношениях.

Отношения в семье строятся годами. Супруги учатся взаимодействовать друг с другом в быту и стрессовых ситуациях, выяснять отношения, оказывать поддержку, воспитывать детей. При частых конфликтах и напряженных ситуациях можно обратиться к психологу, а можно прочесть несколько книг, которые помогут разобраться во взаимоотношениях.

1. «Долго, счастливо, вместе» Алисы Боуман

Книга о семейных отношениях

Источник: irecommend.ru

В этой книге автор рассказывает о семейных проблемах, которые постигли ее семью. Алиса не видела совместного будущего и мечтала лишь о том, чтобы ее муж пропал. У Боуманов было два варианта: разводиться или работать над собой и восстанавливать отношения. Они справились, и Алиса решила опубликовать книгу в надежде на то, что она поможет другим семьям.

2. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грея

Книга Грея

Источник: www.pinterest.at

Мужчины и женщины мыслят по-разному. Из-за этого возникает недопонимание. В этой книге автор рассказывает о разнице между представителями противоположных полов. Если в семье возникли ссоры и скандалы, можно почитать книгу вместе. Многие отмечают, что после прочтения стали лучше понимать партнера, а ссоры в семье прекратились.

3. «Семейные войны» Владимира Леви

Владимир Леви

Источник: world-of-wise.com

В этой книге автор рассуждает о причинах возникновения семейных скандалов. Он описывает событие, которое может произойти в реальной жизни и переходит к его обсуждению. Это книгу можно читать, как историю о себе. Каждый сможет посмотреть на себя со стороны и почерпнуть оттуда полезную информацию. Леви не дает никому рекомендаций, а заставляет рассуждать над произошедшим.

4. «Мама, папа, я. Острые углы семейного круга» Елизаветы Филоненко

Мама, папа, я

Источник: www.ozon.ru

Молодые мамы часто задумываются о правильности методов воспитания собственных чад. Эта книга предназначена именно для них. В ней автор рассказывает, кто какое место должен занять в семье, как вести себя с детьми, и как изменятся отношения после рождения малыша. Когда женщина становится мамой, у нее возникают новые ощущения и страхи. Автор дает дельные советы, как с ними справиться.

5. «Почему мужчины врут, а женщины ревут» Аллана и Барбары Пиз

Супруги Пиз

Источник: www.litres.ru

Авторы предлагают смотреть на семейные истории с юмором. Они объясняют, почему в одной и той же ситуации супруги поступают по-разному, и затронули тему интимных отношений. Книга рекомендуется к совместному прочтению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх