На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 каш, которые приносят больше вреда, чем пользы

Очень важно знать, какие крупы можно есть без ограничений, а чем злоупотреблять нельзя.

Каши богаты на витамины и различные микроэлементы. Их легко можно приготовить, а вкусовые недостатки компенсировать, дополнив еду мясом, рыбой, салатом или другими добавками.

Но если вы будете питаться только одними кашами, то это может негативно отразиться на вашем здоровье. Очень важно знать, какие крупы можно есть без ограничений, а чем злоупотреблять нельзя.

Овсяная каша

каши

Источник: www.instagram.com

Эта каша считается основой здорового питания, но мало кто знает, что она может вызывать аллергические реакции из-за содержания в ней глютена. У некоторых людей встречается генетическая непереносимость этого компонента, а у других — приобретенная вследствие злоупотребления овсянкой.

Овсяные хлопья также являются одним из самых калорийных продуктов. Количество их увеличивается при добавлении в кашу сухофруктов, орехов, бананов, меда, масла или сахара. Кроме этого, овсянка богата на углеводы, от переизбытка которых можно значительно прибавить в весе, а не похудеть.

Манная каша

каши

Источник: www.instagram.com

Манка легко усваивается в организме, но практически не содержит полезных компонентов. Она препятствует усвоению витамина D и железа, что может привести к появлению рахита у детей. Наличие фитиновой кислоты в манке приводит к проблемам с кальцием в организме. Особенно это опасно для пожилых людей, которым частое употребление каши чревато усугублением остеопороза.

Гречневая каша

каши

Источник: www.instagram.com

Эту кашу не рекомендуется давать маленьким детям. Она ухудшает работу пищеварительной системы и приводит к появлению запоров.

Пшенная каша

каши

Источник: www.instagram.com

Людям, у которых снижена кислотность желудочно-кишечного тракта, следует ее вовсе исключить из своего меню. Эта каша очень долго переваривается организмом, что может привести к негативным последствиям.

Каши быстрого приготовления

каши

Источник: www.instagram.com

В кашах быстрого приготовления теряются все полезные свойства цельных зерен. При производстве данных продуктов крупа очищается и шлифуется, а затем мелко дробится, в результате чего остается только крахмал. Пользы от нее очень мало, а вот лишние килограммы приобрести можно.

Читайте также: 5 идеальных вкусных завтраков

Для здорового и полноценного питания недостаточно питаться одними кашами. Меню должно быть разнообразным и полезным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх