На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как понравиться начальству? Действенные советы

Босс может отдавать предпочтение в решении некоторых вопросов отдельным сотрудникам.

Приходя на работу, люди учатся взаимодействовать друг с другом, решать задачи, идти на уступки или отстаивать свое мнение. Рабочая обстановка и отношения в коллективе очень зависят от руководства. Босс может отдавать предпочтение в решении некоторых вопросов отдельным сотрудникам. Как понравиться шефу и заслужить его доверие? Есть несложные способы расположить его к себе.

1. Вежливость

Работа

Источник www.instagram.com

Здоровайтесь и улыбайтесь при встрече с начальником. Угрюмое выражение лица может натолкнуть на мысль, что вам не нравится работать в команде, поэтому старайтесь быть приветливым. Это совсем не значит, что нужно быть льстивым. Некоторые люди отлично чувствуют фальшь и не приветствуют это.

2. Инициатива не наказуема

В офисе

Источник: www.instagram.com

Выступать инициатором решения некоторых вопросов — это необходимое качество ответственного сотрудника. Начальство ценит таких подчиненных. Если вы переживаете о судьбе компании, значит будете стараться развивать ее, участвовать в новых проектах, разработках и оптимизации рабочего процесса.

3. Развивайте навыки

Проект

Источник: www.instagram.com

Шеф может оценивать не только стандартную работу каждого подчиненного, а и пользу, которую он может принести. Если вы хотите продвигаться вверх по карьерной лестнице, старайтесь обладать такими навыками и качествами, которых нет у остальных сотрудников фирмы. Развивайтесь, и руководство это увидит и оценит.

4. Не лгите

По телефону

Источник: www.instagram.com

Какая бы не произошла ситуация на работе, ни в коем случае нельзя врать. Если за вами есть вина, значит вам нужно признать ее. То же самое касается и опозданий. Если это случилось, расскажите истинную причину, а не придумывайте истории о пробках на дорогах. Начальник будет доверять вам, зная, что вы его никогда не обманете.

5. Не бойтесь спорить

Руководство

Источник: www.instagram.com

Иногда руководители любят, чтоб им потакали. Но в большинстве случаев они ценят, когда их подчиненные могут отстоять свою точку зрения, доказать целесообразность некого решения вопроса или рентабельность проекта. Поэтому не бойтесь противоречить, но в разумных пределах, разумеется.

Читайте также: В чем разница между западным и российским начальником

Руководители видят и замечают, что происходит в фирме или конкретном отделе. У каждого из них свои методы оценки работы сотрудников, но основным показателем хорошего работника является качественно выполненная работа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх