На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 правил для матери-одиночки, чтобы воспитать ребенка достойным человеком

Чтобы воспитать ребенка достойным человеком, необходимо окружить его любовь и заботой, а также правильно воспитать.

По всей стране увеличивается количество матерей, которые самостоятельно воспитывают детей. Это обусловлено различными факторами: нежданной беременностью, разводами или неудачами в жизни. Чтобы воспитать ребенка достойным человеком, необходимо окружить его любовь и заботой, а также правильно воспитать.

Не становиться жертвой

мать-одиночка

Источник: lookni.ru

Не стоит всю свою жизнь полностью отдавать ребенку и превращаться в жертву обстоятельств. Одинокие мамы очень часто запрещают себе строить отношение с мужчинами и ставят крест на своем личном счастье. Этого ни в коем случае не следует делать. Если в вашей жизни появится мужчина, от этого выиграют все.

Материнская любовь

мать-одиночка

Источник: pixabay.com

Ребенок, который растет без отца, как никто другой нуждается в материнской любви и заботе. Мама должна быть доброй и ласковой, а не женщиной, которая способна только решать проблемы.

Не стоит также чересчур опекать ребенка и отдавать слишком много любви, чтобы не допустить негативных последствий.

Вседозволенность

мать-одиночка

Источник: psychologos.ru

Очень часто мамы, боясь травмировать психику ребенка наказанием, допускают ошибку, которая приводит к ощущению вседозволенности. Из-за такого воспитания ребенок перестает считаться с мнением других людей, а в будущем у него могут возникнуть проблемы в отношениях с людьми и с самореализацией.

Глобальный контроль

мать-одиночка

Источник: b17.ru

Стараясь уберечь ребенка от опасностей, мамы начинают контролировать каждый шаг ребенка и даже принимать вместо него решения. Такая излишняя опека может привести к тому, что малыш вырастет закомплексованным или агрессивным и жестоким.

Чтобы сбалансировать ситуацию, необходимо мамам научиться давать ребенку некую свободу действий и позволять ему самому иногда принимать решения.

Мужчина в жизни ребенка

мать-одиночка

Источник: pixabay.com

В жизни ребенка обязательно должен присутствовать мужчина, которым может быть дедушка, родной дядя или тренер. Важно, чтобы у ребенка был пример для подражания, у которого он сможет перенять необходимые черты характера.

Несмотря на то, что ребенок растет без отца, любая мама может создать благоприятные условия для счастливого детства и воспитать достойного человека. Важно, чтобы сама женщина вела активный образ жизни, занималась самореализацией и уделяла должное внимание воспитанию ребенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх