На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

МЧС не рекомендует устанавливать ёлки в квартирах надолго

Управление МЧС России по городу Москве предупреждает граждан об опасностях, которые могут последовать от высохшей елки, установленной в доме на новогодние праздники.

В ведомстве не рекомендуют россиянам держать ель длительное время в квартире, так как она влечет за собой высокую степень пожарной опасности.

В МЧС предупредили и об угрозе от искусственных ёлок, которые быстро воспламеняются и их синтетические материалы при горении излучают токсические компоненты, которые наносят вред здоровью человека.

В службе чрезвычайных ситуаций отметили, что не стоит подвешивать на ёлку игрушки из бумаги и вату, а также использовать в доме фейерверки и хлопушки. «Не разрешайте детям самостоятельно включать гирлянды без присутствия рядом взрослых членов семьи», — подчеркнули в МЧС.

В ведомстве отметили, что оставлять иллюминацию включенной, ложась спать или уходя из дома, крайне опасно. Короткое замыкание может стать причиной пожара.

В МЧС просят родителей не одевать детям новогодние костюмы из синтетических материалов, которые очень быстро загораются.

Ранее сотрудники ведомства просили москвичей воздержаться от украшений елей на городских территориях к новогодним праздникам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх