На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Мыть посуду руками или с помощью посудомойки? Что выгоднее

Оказывается, даже у полезной техники есть свои минусы.

Ежедневно мы выполняем по дому некоторую работу. Много времени тратится на приготовление пищи, но не меньше на уборку и мытье посуды.

Для этого некоторые хозяйки решили обзавестись посудомоечной машиной. Это очень полезное устройство, помогающее значительно облегчить ежедневный труд. Казалось бы, поставил все в машинку, налил моющего — и вуаля, все готово. А усилий и времени затрачено по минимуму.

Но так ли все просто? Оказывается, даже у такой полезной техники есть свои минусы.

Посудомоечная машина: «за» и «против»

Посудомойка

Источник zozhnik.ru

Бесспорным плюсом посудомойки является минимум потраченного времени на уборку. Также идет экономия моющего средства. Но есть подводные камни. Какие именно?

Во-первых, для размещения машинки на кухне нужно больше пространства, а оно далеко не всегда есть. Особенно это касается советских крошечных кухонек.

Во-вторых, остро стоит вопрос об израсходовании воды. Ведь не всегда уместно из-за нескольких чашек и тарелок запускать в ход целую машинку. Таким образом, совсем не экономится вода.

Для того, чтобы обеспечить целесообразное использование природных ресурсов, запускайте ее только при полной загрузке. Тогда она эффективно отмоет всю посуду, израсходовав воду по назначению.

Мытье посуды руками: преимущества и недостатки

Посуда

Источник bads.ru.net

Тем, у кого нет посудомоечной машинки, или тем, кто пользуется ею только по праздникам, приходится мыть посуду руками. Так ли это плохо? Давайте разберемся!

Если после утреннего кофе у вас осталось несколько немытых чашек, или вы проживаете один и используете мало посуды, тогда вам совсем не выгодно пользоваться машинкой. В таком случае гораздо проще потратить пару минут и вымыть все в мойке.

А еще лучше, когда посуда моется в миске. А вот прополоскать можно уже и под проточной водой. Тогда расход воды еще меньше.

Что будет выгоднее

Грязная посуда

Источник adfave.ru

Если в квартире проживает большая семья, тогда помощник в виде посудомоечной машины незаменим. В среднем машинка использует шесть литров воды за один подход. На мытье тратится только холодная вода, которая подогревается самой посудомойкой.

Тут, конечно, идет использование электроэнергии. Но, учитывая тот факт, что на мытье посуды в ручную тратится горячая вода, то разницы практически нет.

То же самое касается и разницы между выбором способа мытья. Потому что ошибочное мнение, что посудомойка — это затратно, уже давно устарело. Если мыть посуду под проточной водой, то будет использовано больше литров воды, нежели один раз загрузить машинку.

Каждый выбирает наиболее подходящий способ мытья посуды самостоятельно. Но не нужно забывать, что время не стоит на месте. А с каждым днем появляются новинки технологии, которые принято называть «интеллектуальными».

Они «понимают», сколько воды необходимо для заложенного в машинку объема посуды. А появившийся на кухне помощник станет незаменимым. И вы поймете, как он раньше вам был необходим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх