На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как поступить с сотрудником учреждения, если он неправильно вас обслужил

Бывают такие ситуации, когда возникает спор при походе в государственные или частные учреждения.

Конфликтные ситуации являются повседневной реальностью, с которой неоднократно в своей жизни сталкивался каждый человек. При любом конфликте происходит несоответствие личных интересов нескольких сторон. Они сопровождаются выливанием всех накопленных негативных эмоций.

Разногласия могут появляться как дома, так и на работе. Но бывают и такие ситуации, когда спор возникает при походе в государственные или частные учреждения.

Что делать в таком случае? Стоит ли скандалить с сотрудниками банков, почтовых отделений, службами газа или водоканала, когда они позволяют себе некорректное общение с клиентами или допускают ошибки, несущие негативные последствия?

Скандалить или нет?

скандал с сотрудником

Источник: mtrening.com

Очень часто люди видят разрешение проблемы только в выливании друг на друга негативных эмоций. Они забывают, что существуют другие возможности, которые позволяют более конструктивно выйти из сложившейся ситуации. Но это требует определенных усилий и работы над собой.

Спорить или выяснять отношения с сотрудниками различных учреждений — бесполезная трата времени. Если сотрудник совершил ошибку в каких-либо документах не в вашу пользу, то нужно понимать, что они тоже люди, которые могут ошибаться. Следует попытаться корректно объяснить служащему, в чем его вина. Возможно, он сразу же признает ее и конфликт будет исчерпан.

Если достичь компромисса на месте не удается, то вряд ли вы сможете доказать что-то общением на повышенных тонах, переходящим в крик и ругань. Данный конфликт оставит неприятный осадок, как у вас, так и у вашего оппонента.

Мирное решение конфликта

мирный путь

Источник: golitzyn.com

В любом случае, какая бы конфликтная ситуация не возникла, стоит попытаться решить ее мирным путем.

Первое, что следует сделать, — прекратить словесную перепалку со своим оппонентом, чтобы понять, сможете ли конструктивно выйти из возникшей проблемы и с какими последствиями сможете столкнуться в будущем.

Для того, что уладить конфликт, надо понять, что в нем участвуют две стороны. Следовательно, изменить свое поведение гораздо проще, чем рассказывать другому человеку, как нужно поступать.

Постарайтесь уменьшить свои негативные эмоции и попробуйте свести их к минимуму по отношению к себе. Далее попытайтесь найти компромисс.

Если неприятную ситуацию не получилось урегулировать напрямую, то иногда могут потребоваться официальные меры влияния на специалиста.

Другие выходы из конфликта помимо скандала

клиент всегда прав

Источник: business.ru

Чаще всего, чтобы решить возникшую проблему с сотрудником учреждения, лучше сразу обратиться к вышестоящему начальству с устной или письменной жалобой. Такой метод является более эффективным, чем скандал.

В первую очередь, узнайте имя специалиста, с которым у вас возник спор. Это можно сделать, посмотрев на его бейджик или на табличку, стоящую у него на столе. После этого отправляйтесь в кабинет начальника учреждения.

Бывают случаи, когда руководитель занимает такую же позицию, как и его подчиненный. В этой ситуации вам необходимо написать письменную жалобу, которую от вас сотрудники обязаны принять, соответственно заверив.

Все заявления, поданные в написанном виде, должны быть рассмотрены. Об этом вас обязаны поставить в известность. Также вы можете позвонить на горячую линию и рассказать о возникшей проблеме.

Если конфликт не удается решить после письменного заявления, следует обратиться в суд, имея на руках правильно заверенный ответ организации.

Мы описали вам варианты возможных действий при возникновении конфликтных ситуаций с сотрудниками различных учреждений. Теперь вы знаете пути выхода из них в том случае, если вы правы, а ошибка допущена стороной оппонента. Последнее решение остается за вами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх