На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Свекровь — мегера. Как быть?

Женщины обвиняют друг друга во всех бедах и несчастьях. В итоге, в семье разрастается скандал в эпицентре которого чаще всего оказывается мужчина.

Любая девушка мечтает выйти замуж и жить в мире и согласии со своим супругом. Но иногда не складываются отношения между молодой невесткой и свекровью. Женщины обвиняют друг друга во всех бедах и несчастьях. В итоге, в семье разрастается скандал в эпицентре которого чаще всего оказывается мужчина. Как быть? Что делать, если свекровь — мегера? Мы дадим дельные советы, как наладить отношения и уберечь брак.

1. Не заставляйте мужа делать выбор

Свекровь

Источник: www.instagram.com

Часто невестка, злясь на свекровь, заставляет мужа выбирать между ними. Ни в коем случае нельзя этого делать. Ему дороги обе женщины, но если они не могут найти общий язык, это причиняет ему боль. Выдвигая такие требования, вы просто лишитесь мужа. И дело тут не в свекрови.

2. Не настраивайте его против

Муж

Источник: www.instagram.com

Мужчины не любят обсуждать семейные дела, они не хотят слушать ежедневные нотации и жалобы, особенно, когда они касаются родного человека. Поэтому лучше не жаловаться мужу на его маму. А если это будет делать она, то вскоре супруг поймет, что именно его мать является зачинщиком скандалов и семейных разборок.

3. Ведите себя спокойно

Свекровь

Источник: www.instagram.com

Очень важно при нападках свекрови сохранять спокойствие. Во-первых, так вы сохраните свою нервную систему, а во-вторых, дадите маме мужа понять, что она вас не разозлит. Даже если в душе у вас бушует ураган, держитесь из последних сил. В ответ на ее претензии, вы можете спокойно отвечать шаблонными фразами. Она поймет, что не может вас достать, и тоже успокоится.

4. Просите помощи и предлагайте свою

Свекровь

Источник: www.instagram.com

Даже если отношения у вас не гладкие и вы совершенно не можете сосуществовать вместе, не отказывайте свекрови в помощи. Со временем она научится ее ценить. Другое дело, если она воспринимает помощь, как должное. В таком случае, дайте понять, что вы не обязаны, а делаете это по доброй воле.

5. Задумайтесь о своем отношении

Муж

Источник: www.instagram.com

Всем не возможно угодить. И то, что для вас является нормой, для других может быть наказанием. Излишняя опека и полное игнорирование — две крайности поведения свекрови. Некоторые невестки ждут помощи и не получают ее, другие же не любят чрезмерную опеку и стараются избежать ее. Возможно, свекровь хочет помочь, но не знает как правильно это сделать. Поговорите с ней по душам, и все встанет на свои места.

Читайте также: Теща или свекровь? Кто больше помогает молодой семье?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх