На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

В Spiegel заявили, что США больше не мировой лидер

Издательство утверждает, что США перестает быть мировым лидером, а на ее позицию стремительно выходят Российская Федерация и КНДР.

В одной из публикаций немецкого издания Spiegel появилось опровержение заявления вице-президента США Майкла Пенса, которое он сделал во время международной конференции по безопасности, состоявшейся в Мюнхене.

Пенс говорил в ходе своего выступления о том, что под руководством президента Трампа американское государство стало сильнее как никогда ранее. Он считает, что Америка сейчас снова является «лидером свободного мира».

В Spiegel высказали противоположную точку зрения. Издательство утверждает, что США перестает быть мировым лидером, а на ее позицию стремительно выходят Российская Федерация и КНДР. Также на место сверхдержавы претендует Иран.

Слова вице-президента США в статье Spiegel оценили так, будто он говорил не о реальной ситуации, а о какой-то параллельной реальности.

Издательство в публикации также упомянуло то, что трансатлантическое сотрудничество в нынешнее время переживает самый большой кризис, которого еще не было за все времена с момента его создания.

Ранее сообщалось, что Европа и США находятся на грани «трансатлантического развода».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх