На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как поймать лжеца на горячем

Существуют некоторые приемы, которые могут заставить лжеца сознаться в обмане.

Очень неприятно, когда приходит осознание того, что тебе лгут, особенно если это близкие люди. Если мы довольно близки с человеком, то по его поведению мы можем понять, врет он или нет. Как распознать лжеца в обществе, на работе, в магазине или где-нибудь еще?

Есть некоторые признаки, объединяющие таких людей:

Мужчина

Источник thejizn.com

1. Нет прямого ответа

Человек, который говорит неправду, не любит отвечать прямо. На конкретный вопрос он старается давать весьма размытый ответ, уклоняясь и уходя от темы. Кроме того, он пытается переключить ваше внимание, задавая встречные вопросы. Может начать обвинять вас в подозрительности или клевете.

2. Гиперреакция

Нечестных людей выдает поведение. Они настолько стараются скрыть свое переживание, что делают много лишних действий. Например, двигают ногами, отводят взгляд или краснеют. Также вовлеченный во лжи человек может бурно реагировать, стараясь изо всех сил скинуть с себя подозрения.

3. Пропадает голос или появляется кашель

Когда обманщика застают врасплох, он не всегда может быстро дать ответ. Ему необходимо время для того, чтобы придумать несколько вариантов. Для того, чтобы успеть что-нибудь сообразить, врунишка может переспросить или специально закашляться.

Во время разговора у лжеца меняется голос, а из-за переживаний пересыхать во рту, что также провоцирует кашель.

Как заставить человека признаться во лжи

Лжец

Источник psywomen.com

1. Приукрашивание

Знакомый, который рассказывает забавную историю с мельчайшей кучей подробностей и невероятных происшествий, скорее всего сказочник. Да, это тоже вранье. Только человек лжет не для того, чтобы оправдать себя, а для того, чтобы обратить на себя внимание.

Будьте уверены, что в следующий раз эта же история будет рассказана с другими фактами и подробностями. Поэтому если вы сомневаетесь в одной или нескольких историй собеседника, попросите его рассказать то же самое через некоторое время.

Если вы найдете несоответствия, значит перед вами обычный сказочник.

2. Наказание

Один из способов заставить признаться врунишку — это озвучить наказание. Таким методом пользуются в школах. Если кто-то разбивает окно, и никто не сознается, то наказание присуждают всем.

Это побуждает провинившегося сознаться в содеянном, так как его мучают угрызения совести за то, что из-за него страдают невинные люди.

3. Сказать, что вы знаете правду

Это один из самых действенных способов. У лжеца не будет аргументов, чтобы противостоять вам. Выиграть спор можно при наличии доказательств. Это могут быть камеры наблюдения или случайные очевидцы.

Однако для того, чтобы узнать правду, люди сами часто прибегают к нечестным методам и становятся лжецами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх