Это может произойти летом, после избрания нового генерального секретаря организации, в случае невозврата полных прав в ПАСЕ.
Российская Федерация рассматривает возможность полного выхода из Совета Европы. Это может произойти летом, после избрания нового генерального секретаря организации, в случае невозврата полных прав в ПАСЕ.
Известно, что Российской Федерации предлагали частично использовать свои полномочия в ПАСЕ, однако российские европарламентарии не согласились.
По словам диписточника, в Москве в данный момент обсуждают дальнейшее поведение по отношению к международной организации. Пока Россия надеется на то, что европейские дипломаты снимут ограничения с российских делегатов в ПАСЕ, руководствуясь рациональными доводами. В ином случае россиянам нет смысла продолжать работу в организации.
Ранее сообщалось, что премьер Испании выступил за участие России в ПАСЕ.
Свежие комментарии