На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Теща или свекровь? Кто больше помогает молодой семье?

Для внуков и одна, и другая являются равноценно любимыми и дорогими.

В обществе давно ходит много анекдотов и легенд о теще и свекрови. Одни говорят, что теща не дает жизни зятю, другие, — что свекровь слишком предвзята к невестке. Возможно, доля правды в этом есть, но не стоит забывать, что это родные люди вашей половинки, и наладить общение лучше сразу. Хорошо узнав друг друга, можно подружиться и даже попросить о помощи, если вам она будет необходима. Не спешите утверждать, что можете справиться во всем сами, ведь лучше мамы никто не знает своего ребенка. А именно с ним вы связали свою жизнь.

Чем может быть полезна свекровь?

Свекровь

Источник www.vladtime.ru

Свекровь — это мама мужа. Сначала она может вызывать опасение у невестки, ведь она будет оценивать насколько хороша досталась жена для любимого сына. Но не все так плохо, как кажется! Наладив общение, можно извлечь много пользы. Например, она может подсказать вкусы и предпочтения своего сына, ведь она знает его намного больше, чем жена. Часто невестки обижаются на то, что свекровь указывает как готовить и старается переучить. Но она всего лишь хочет подсказать, что больше понравится вашей половинке.

Роль тещи в семье

Теща

Источник kids.sch.in

Теща немного ближе молодой семье, чем свекровь. Причина в том, что домом, бытом и детьми занимается женщина, а соответственно ей помогает ее мама. Просить помощи у свекрови не всегда удобно, а она, в свою очередь, тоже не хочет напрашиваться в гости. Поэтому теща может частенько заглядывать к вам в дом и быть на подмоге у своей дочки. Она научит готовить, следить за малышом, может дать совет касательно взаимоотношений с мужем и многое другое. Именно ей молодая женщина больше доверяет. Поэтому теща может быть немного ближе, чем свекровь.

Бабушки для внуков

Бабушки и внуки

Источник detkino.ru

Что касается внуков, то женщина — есть женщина, и будь она тещей или свекровью, она будет тянуться к детям. Единственным нюансом может быть то, что свекровь не так близка с сыном, как теща с дочерью, и поэтому ей может быть неловко напрашиваться в гости, потому что детьми обычно занимаются мамы.

Не стоит недооценивать роль бабушки. Ведь для внуков и одна, и другая являются равноценно любимыми и дорогими. Каждая может чему-то научить, сходить на прогулку, помочь разобраться с уроками или рассказать интересные истории о родителях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх