На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

3 простых рецепта вкусного запеченного мяса

Мясо – источник протеина, а также множества необходимых человеку витаминов и микроэлементов. Но, кроме того, оно еще и очень вкусное. Существует множество рецептов разных блюд на любой вкус. Из него варят бульоны, подают под различными соусами, запекают в духовке с травами, маринуют в вине и жарят на мангале. Есть огромный выбор рецептов из разных видов мяса. Кому-то очень нравиться кролик, кто-то обожает индейку, а кто-то не может жить без подливы из свинины.

Такое разнообразие объясняется тем, что в нынешнее время появилось много различных средств для обмена информацией. Это и телепередачи, и множественные сайты с пошаговыми рецептами, и отзывы о том, какое блюдо вкусное, а какое на любителя. Также доступны в продаже любые продукты, специи и маринады для придания незабываемого вкуса и особого аромата блюдам. Однако для них не всегда достаточно средств, ведь мясо нынче недешево стоит. А если придерживаться некоторых рецептов, то можно неплохо влететь в копеечку. Поэтому мы сейчас рассмотрим несколько вариантов, как приготовить блюдо из мяса, сэкономив бюджет.

1. Свинина с прованскими травами

Свинина

Источник blog-food.ru

Для приготовления вкусной свинины не обязательно покупать дорогое вино или готовить соусы из множества ингредиентов. Для получения изысканного вкуса блюда и сохранения бюджета попробуйте запечь мясо в духовке с прованскими травами. Для этого нужно выбрать несколько килограммов нежирной свинины, посыпать прованскими травами, добавить немного соли и черного молотого перца. Сверху немного полить оливковым маслом и в разрезы вставить несколько зубочков чеснока. Далее нужно положить мясо в фольгу и поставить в духовку на полчаса.

Если у вас электродуховка, то в самом начале приготовления включите режим «гриль» для того, чтобы на мясе запеклась корочка. Если же вы обладатель газовой духовки, то нужно сделать то же самое, только оставить мясо без фольги на 10 минут при высокой температуре. А потом завернуть его в фольгу и уменьшить температуру до 180 градусов. Таким образом удастся сохранить блюдо сочным, а корочку хрустящей.

2. Кролик в горчице с медом

Кролик

Источник koolinar.ru

Для любителей мяса кролика можно приготовить блюдо, использовав минимум продуктов. В этом варианте присутствуют специи, горчица и мед. Сначала нужно хорошенько вымочить его в воде мясо, после чего протереть его сухим бумажным полотенцем. Далее берем специи по своему усмотрению, соль, перец (тут лучше подойдет душистый), сухую горчицу и жидкий мед. Тщательно посыпаем кролика всеми сухими ингредиентами и ставим в духовку. Время готовки этого блюда зависит от того, какого размера и возраста был кролик. Обычно проверить готовность можно деревянной шпажкой. Как только стало ясно, что мясо хорошенько потушилось, необходимо при помощи кисточки смазать кролика медом и поставить в духовку еще на 10-15 минут. Удачное сочетание горчицы и меда придаст блюду сладковатый и не слишком острый вкус.

3. Курочка в сметанном соусе

Курочка

Источник youtube.com

И несомненный лидер среди недорогих рецептов — блюдо из курицы. Ведь многим больше всего нравится именно куриное мясо. Блюда из него достаточно просты в приготовлении, но довольно затратны. Обычно курицу подают с неким соусом, на приготовление которого может уйти полдня и половина бюджета. Чтобы избежать больших трат, мы предлагаем приготовить ее в самом простом соусе — сметанном. Однако ни в коем случае не думайте, что от этого она потеряет вкус. Наоборот, она станет мягкой и очень приятной на вкус. Для приготовления нужны куриные ножки, соль, специи, сметана и немного муки. Необходимо запечь все это в глубоком противне, а перед подачей посыпать зеленью.

Для того, чтобы готовить вкусно, не обязательны большие траты. Достаточно подойти к процессу творчески и с любовью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх