На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 идеальных вкусных завтраков

Диетологи утверждают, что максимальное количество калорий должно припадать именно на завтрак.

Для того, чтобы начать день правильно и с удовольствием, необходимо вкусно позавтракать. Это зарядит энергией и придаст бодрости и хорошего настроения на весь день.

Диетологи утверждают, что максимальное количество калорий должно припадать именно на завтрак. Так можно утолить чувство голода на длительное время и не срываться на вредный перекус. Какие блюда идеально подходят для завтрака?

1. Яйцо Бенедикт

Яйцо Бенедикт

Источник: www.instagram.com

В яйцах содержится много полезных веществ. Они по праву считаются идеальным завтраком. Рекомендуем попробовать яйцо Бенедикт. Сначала необходимо сделать голландский соус. Для этого возьмите яичный желток, сливочное масло и лимонный сок. Перемешайте ингредиенты и поставьте на водяную баню, помешивайте до загустения. Далее обжарьте тосты, бекон, приготовьте яйцо-пашот. Выложите все слоями и полейте соусом.

2. Творожные мини-запеканки

Творожники

Источник: www.instagram.com

Творог насытит и придаст легкости одновременно. Из него можно приготовить творожные мини-запеканки с фруктами. Это могут быть бананы, малина, вишня или черника. Для приготовления смешайте творог, фрукты, мед и ваниль, разложите по формам и выпекайте в духовке около 20 минут.

3. Яблоко со сливочным сыром

Яблоко

Источник: www.instagram.com

Польза фруктов для человеческого организма давно доказана. А если подавать их со сливочным сыром и тертым шоколадом, то будет еще и очень вкусно. Для идеального завтрака разрежьте яблоко пополам, выберете середину, разрежьте мякоть на кусочки, смешайте с сыром, медом, тертым имбирем и шоколадом. Полученной смесью начините яблоко.

4. Банановые оладьи

Оладьи

Источник: www.instagram.com

Оладьи отлично подойдут на завтрак к чаю или кофе, а приготовить их можно быстро и просто. Для этого возьмите банан, разомните его вилкой, добавьте яйца и овсяную муку. Смажьте сковородку сливочным маслом, и поджарьте оладьи на умеренном огне. Подавайте блюдо с медом или кленовым сиропом.

5. Овсяная каша с фруктами и йогуртом

Каша

Источник: www.instagram.com

Каши — это кладезь сложных углеводов и витаминов, которые идеально подходят на завтрак. Но мало кто любит овсянку в чистом виде. Для того, чтобы каша стала вкусной, а не только полезной, нужно подобрать к ней добавки. Отлично подойдут фрукты, мед, орехи и йогурт. Также можно посыпать блюдо корицей и добавить немного ванили.

Читайте также: Диетологи не рекомендуют есть тосты на завтрак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх