На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как правильно поступить с детьми после развода

В жизни случается так, что отношения между супругами не складываются и паре приходится разводиться. В этой ситуации, в первую очередь, страдают дети.

В жизни случается так, что отношения между супругами не складываются и паре приходится разводиться. В этой ситуации, в первую очередь, страдают дети. Давайте разберемся, что следует делать родителям, чтобы развод нанес детям как можно меньше вреда.

С кем лучше остаться ребенку после развода родителей

развод родителей

Источник: helprazvod.ru

Этот вопрос является одним из наиболее болезненных для пар, которые решили разойтись. Психологи советуют, что детям до 12 лет лучше оставаться после развода родителей с мамой. Мальчиков постарше лучше отдавать на воспитание отцам. В этот период начинается половое созревание и мужское влияние здесь просто необходимо.

При выборе того, с кем лучше ребенку остаться после развода, обязательно необходимо учитывать психологическое состояние самих родителей, которые по-разному переживают расставание.

Например, женщины, обиженные на мужчин, склонны выливать свое недовольство на ребенка и во всех невзгодах винить его. Мамы, видя у малыша черты характера бывшего супруга, могут незаслуженно его ругать и оскорблять. Поэтому ребенку лучше жить с тем родителем, который более эмоционально стабилен.

Поговорите честно

развод родителей

Источник: estet-daychel.ru

Когда разводятся самые близкие и родные люди на свете, у ребенка в любом случае остается душевная травма. Ее невозможно избежать, но можно уменьшить количество его переживаний.

Честно поговорите с ребенком о том, что происходит между его родителями. Постарайтесь объяснить ему происходящие события на детском языке, при этом оставаясь объективными. Расскажите малышу, как вы планируете жить дальше, и что его ожидает в будущем.

Ни в коем случае не перекладывайте ответственность за происходящее на своего супруга. Говорите о том, что мама с папой оба виноваты, что так произошло.

Говорите с ним откровенно, но не забывайте быть осторожными и правильно подбирайте слова. Когда ребенок подрастет, он сможет сам сделать собственные выводы.

Любите ребенка и говорите ему об этом

развод родителей

Источник: estet-portal.com

Объясняя ребенку, почему его мама с папой разводятся, обязательно скажите, что вы любите его как и раньше. Старайтесь больше времени проводить с ним вместе. Ни в коем случае не вычеркивайте из жизни малыша ни одного из родителей. Если ребенок проживает с мамой, то позволяйте ему общаться и видеться с папой.

Через некоторое время, возможно, у каждого из бывших супругов появятся новые семьи. Главное — суметь сохранить отношения между собой ради будущего общего ребенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх