На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 способов улучшить память

Память действует как библиотека или жесткий диск. Она также требует ухода и инвентаризации для хорошей работы. Если вы часто не можете что-то запомнить или не можете сосредоточиться, то вам пригодятся наши советы по улучшению памяти.

Больше читайте

Книга

Источник: unsplash

Выбирайте любой жанр и автора – главное, чтобы вам нравилось. При чтении обдумывайте информацию и создавайте ассоциации с помощью образов в книгах.
Подмечайте красивые цитаты. Можете их выписывать или выделять, если не жалко книгу. Структурирование главного в текстах хорошо влияет на память. Ну и, конечно, вы пополняете словарный запас. Если честно, то кто из нас не любит казаться умнее?

Следите за питанием

Еда

Источник: unsplash

Не забывайте правильно и полноценно питаться! Для памяти очень полезны орехи — кедровые, грецкие, фундук, кешью и т.д. Также такие морепродукты как рыба (особенно лосось) и морская капуста (ламинария). Среди овощей – бобы и брокколи. Если от одного упоминания об этих продуктов вас «тошнит», то спешим обрадовать – память улучшает ложка сладкого меда. А что еще более приятно – бокал красного вина в день.

Меньше полагайтесь на телефон

телефон и город

Источник: unsplash

Мы действительно стали меньше запоминать, ведь всегда выручит Google. Попробуйте же больше доверять памяти. К примеру, не пользоваться GPS. Это, конечно, не относится к случаям, если вы потерялись в Нью-Йорке. А вроде ехали на работу в Москве.
Также можно приучить себя не брать список в магазин, а держать его в памяти. На кассе считать сдачу в уме, а не на калькуляторе в телефоне.

Изучайте языки

Девушка в библиотеке

Источник: unsplash

Тяжело представить лучший тренажер для мозга. Запоминание лексики иностранного языка отлично развивает память, а правила грамматики – логику и ум. Плюс знание языков расширяет перед вами границы — перед вами открывается целый мир. Больше увлечений, путешествий, знакомств и, конечно, высокооплачиваемых вакансий.

Повторение – мать учения

Девушка и лес

Источник: unsplash

Эффективное и бесплатное упражнение – просто проматывайте в голове прошедший день перед сном. Можно даже завести дневник. Если еще и анализировать течение вашей жизни, то можно сделать выводы и что-то подкорректировать. И тогда ваша жизнь кардинально изменится к лучшему. А ведь все началось просто с того, что вы решили улучшить память.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх