На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 правил воспитания счастливого ребёнка

Послушные отличники не всегда счастливы, а избалованные подарками малыши не ценят заботу.

Когда ребенок рождается, акцент ставится на его развитии, и очень мало затрагивается тема эмоционального состояния. Послушные отличники не всегда счастливы, а избалованные подарками малыши не ценят заботу. Что нужно сделать для того, чтоб ребенок рос счастливым?

1. Оказывать внимание

Мама и дочь

Источник psychologies.today

Больше всех подарков и аттракционов дети ценят внимание. Одна сказка на ночь заменит десять мультфильмов. Один пример, решенный вместе, заменит два часа слез. Если мама занята на кухне, можно попросить помощи у дочери. Она воспримет это всерьез и оценит ваше доверие. Папа может взять сына с собой в гараж. Ему будет интереснее крутить гаечки, чем «висеть» в телефоне. Такие моменты запомнятся на всю жизнь.

2. Не сравнивайте

Дети

Источник my-comfortable-home.blogspot.com

Сравнение очень плохо сказывается на любых отношениях. Никто не хочет слушать о том, что кто-то лучше, опрятнее, красивее или умнее. Дети воспринимают эти слова очень близко к сердцу и обижаются на родителей за это. Старайтесь перефразировать выражения так, чтобы в них не звучал укор, не заставляйте их «брать пример» с одноклассника или соседа.

3. Поддерживайте

Папа и сын

Источник paidagogos.com

Мелкие неудачи портят настроение. Когда у детей не получается построить красивый замок или выучить стихотворение, поддержите и окажите помощь. Они поймут, что могут рассчитывать на вас, и им не будет страшно ошибиться. Настрой на победу перед соревнованиями, утешение при поражении, анализ ошибок, — это задачи родителей, которые смогут обеспечить эмоциональную стабильность детей.

4. Разрешайте делать выбор

Ребенок

Источник smenawear.ru

Делать выбор не так просто, нужно научиться отвечать за свои действия. Во взрослом возрасте людям приходится принимать решения ежедневно, а в детстве это принесет огромное удовольствие. Разрешайте ребенку самостоятельно выбирать одежду в детсад, вечерние игры или маршрут прогулки. При этом, не забывайте ставить границы и объясняйте, что правильно, а что нет.

5. Показывайте свои чувства

Папа и дочь

Источник imenamag.by

Малышу не достаточно слышать стандартное «я тебя люблю» в тот момент, когда мама листает журнал или смотрит сериал. Рассказывайте ребенку, почему огорчены и что приносит вам радость. Это поможет ему научиться руководить собственными эмоциями. Кроме того, малыш всегда будет знать о ваших чувствах и не будет бояться их.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх