На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как нужно просить о повышении зарплаты

Постарайтесь говорить открыто, озвучивать конкретные суммы и перечень обязательств, за которые вам полагается денежное вознаграждение.

Цены на продукты растут, бензин дорожает, инфляция поглощает денежную валюту, а зарплата стоит на месте. Что делать?

Есть два варианта: либо искать новую работу, либо попросить повышения зарплаты. Большинство людей так не хотят делать второе, что готовы сразу положить заявление на стол. Это связано скорее всего с неуверенностью работника в собственных знаниях и умениях или с боязнью получить отказ.

Спешим уверить вас в том, что попытаться поговорить с начальством все же стоит. Но для этого нужно учесть несколько факторов, влияющих на результат беседы.

Ресурсы

Чемодан с деньгами

Источник www.rabstol.net

Сначала надо узнать, если ли у компании возможность повысить работникам зарплаты. Потому что если их нет, то даже при желании руководства вам помочь, они это сделать не смогут.

Репутация

Офисный работник

Источник www.firestock.ru

Вспомните все свои прорехи за последнее время. Если таковых нет, — смело можете просить надбавку. Если же все таки есть несколько незаконченных проектов или замечаний от руководства, то постарайтесь сначала заработать положительный рейтинг, а потом просите надбавку.

Свободное время

Часы

Источник festima.ru

Для подобного разговора подойдет время, когда шеф ничем не занят. Не стоит идти к нему с этим вопросом, когда у него планируется совещание или он спешит на встречу.

Хорошее настроение

Босс

Источник zhenskiy-otvet.ru

Если руководитель страдает перепадами настроения и может руководствоваться не только логикой, но и сиюминутными эмоциональными всплесками, тогда лучше подсмотреть, когда он будет в духе.

В противном случае он может быть и не против повысить вам ставку, но, будучи в гневе, откажет, а потом просто не захочет менять свое решение.

Аргументы

Работа

Источник habr.com

В разговоре с боссом аргументируйте причины, по которым он должен поощрить вас. Это может быть увеличенная нагрузка, важные задания или сложные задачи, которые решаете только вы.

Также возможно привести статистику заработной платы на аналогичной должности в других компаниях, ведь шеф может не отслеживать данную информацию.

В любом случае постарайтесь говорить открыто, озвучивать конкретные суммы и перечень обязательств, за которые вам полагается денежное вознаграждение. Не бойтесь откровенного разговора, но ни в коем случае не угрожайте, что уйдете из компании. Это признак неуважения.

Лучше быть в хороших отношениях с руководителем, и тогда он по достоинству оценит ваши заслуги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх