На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Калининград отреагировал на заявления Польши о строительстве искусственного острова 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов высказал свое мнение по поводу заявления Польши о строительстве искусственного острова в Калининградском заливе. Он считает, что правительство польского государства пытается сэкономить деньги и использовать грунт от постройки канала для прохода судов через Балтийскую косу для возведения данного сооружения. Создание искусственного острова позволит Польше одновременно утилизировать землю, которая бы вывозилась на свалку как отходы от производства.

По словам губернатора, данное решение по строительству острова еще не согласовано с Еврокомиссией, что в свою очередь является очень важным фактором. Алиханов подчеркнул, что пока такие заявления Польши выглядят более схожими на популизм, чем на реальные планы.

Согласно информации, которая была известна ранее, польские власти публично озвучивали свои намерения по созданию искусственного острова в Калининградском заливе. Его высота должна составить приблизительно 3 м над уровнем моря, а площадь он займет по плану 181 га. Чтобы осуществить задумку, поляки будут использовать грунт от постройки канала через Балтийскую косу и одновременно его утилизировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх