На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 ужасов нарощенных ногтей

Давайте разберемся, какую опасность несут для здоровья нарощенные ногти.

Ухоженный маникюр является неотъемлемым атрибутом женского образа. Сегодня существует много способов сделать ногти красивыми. Одним из самых популярных считается наращивание ногтей. Но эта процедура является не такой уж и безвредной.

Давайте разберемся, какую опасность несут для здоровья нарощенные ногти.

Использование некачественных материалов

нарощенные ногти

Источник: jennysbeauty.com

Значительный вред здоровью ногтей могут нанести материалы сомнительного качества, содержащие метилметакрилат. Это вещество может вызывать аллергические реакции, приводить к возникновению раздражения на коже и на слизистых оболочках. Данный материал опасно даже вдыхать.

Перед тем, как согласиться на наращивание ногтей, уточните у мастера, какие материалы он будет использовать. Более безопасным является вещество этилметакрилат, которое не вызывает столь пагубных последствий.

Коррекция искусственных ногтей

нарощенные ногти

Источник: just-my-beauty.com

Вред ногтевой пластине можно нанести во время проведения коррекции или снятия нарощенных ногтей. Если мастер маникюра не продезинфицирует участок ноготка, а сразу нанесет корректирующий материал, то вероятность проникновения инфекции значительно увеличится. При нарушении технологии проведения коррекции собственный ноготь может стать искривленным и рыхлым.

Категорически запрещается самостоятельно отрывать накладные ногти или сильно спиливать верхний слой ногтевой пластины.

Последствия наращивания

нарощенные ногти

Источник: vau.perm.ru

С основными проблемами при наращивании ногтей вы столкнетесь после того, как решите их на некоторое время снять. После того, как вы удалите искусственные ноготки, вы увидите, в каком ужасном состоянии будут находиться ваши естественные ногти. Они станут ломкими, начнут слоиться и плохо расти. Ваши ногти будут выглядеть совершенно не так, как до наращивания.

Для того, чтобы восстановить их естественный рост, вам потребуется 3-4 месяца бережного ухода за ними. Вам придется тщательно следить за состоянием кутикулы, делать различные «ванночки» и покрывать ногти защитным лаком с восстанавливающим эффектом.

Читайте также: Ногти. Грызть или не грызть? Исследования ученых

Перед тем как согласиться на наращивание ногтей, хорошенько взвесьте все «за» и «против», найдите хорошего мастера и подберите качественные материалы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх