На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Что такое чиа-пудинг, и почему вы должны добавить его в свой рацион?

Скорее всего, вы уже слышали о крошечных семенах чиа, которые обладают невероятной пользой для организма.

Скорее всего, вы уже слышали о крошечных семенах чиа, которые обладают невероятной пользой для организма. Они богаты на полезные микроэлементы и при этом содержат минимум калорий. Их добавляют в различные десерты, которые идеально подходят для завтраков.

Рецепты приготовления блюд с использованием новомодных семян заполонили просторы соцсетей. Одним из самых популярных и простых в приготовлении завтраков является чиа-пудинг.

Что такое чиа-пудинг?

чиа-пудинг

Источник: www.instagram.com

Чиа-пудинг – это рецепт завтрака, который идеально подходит для тех, кто уделяет особое внимание здоровому питанию. Он готовиться на основе семян чиа. При желании в десерт можно добавить свежие или сушеные фрукты, орехи или какао-порошок.

В чем польза?

чиа-пудинг

Источник: www.instagram.com

Крошечные семена чиа содержат большое количество кальция, магния, фосфора, магния и калия, а также имеют в два раза больше омега-3 кислот, чем красная рыба. Поэтому их называют суперфудом.

Семена советуют добавлять в свой рацион питания известные певицы, модели и блогеры, чтобы всегда выглядеть здоровыми и стройными.

Чиа-пудинги, приготовленные из семян, помогут привести в норму работу пищеварительной системы, понизят уровень холестерина в крови, улучшат состояние костных тканей и зубной эмали. Регулярное употребление такой пищи на завтрак станет отличной профилактикой сердечно-сосудистых и простудных заболеваний, а также повысит иммунитет.

Так как семена чиа не содержат сахара, они идеально подходят диабетикам. Свои уникальные свойства они лучше всего проявляют при смешивании с различными жидкостями.

Как приготовить?

чиа-пудинг

Источник: www.instagram.com

Для приготовления чиа-пудинга необходимо взять пару столовых ложек семян, йогурт или молоко. При желании в десерт можно добавить сезонных фруктов, орехов или хлопьев.

Залейте чиа-семена стаканом жидкости и поставьте в холодильник на ночь. После того как семена увеличатся в размерах, в практически готовый пудинг можно будет положить добавки по вкусу.

Читайте также: 5 идеальных вкусных завтраков

Комбинируя различные ингредиенты, вы сможете в полной мере проявить свою фантазию и приготовить этот чудесный десерт на завтрак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх