На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

3 причины, почему не стоит засиживаться на работе

Возможно, даже несмотря на благие намерения, вы делаете хуже? И в первую очередь себе.

С детства нас приучили к трудоголизму. Сколько раз мы слышали, что «труд облагораживает человека» и «кто рано встает — тому Бог дает»? Но правда ли «пчелок» любят работодатели, коллеги и близкие? Возможно, даже несмотря на благие намерения, вы делаете хуже. И в первую очередь себе.

Вредная привычка

Когда вы заведомо знаете, что у вас в распоряжении весь день, то многие дела откладываете на вечер. Так вы только зря теряете время, ведь все можно делать в два раза быстрее. Намного эффективнее все самые сложные и «противные» дела сделать утром, чтобы потом день быль легче и приятнее.

Когда у вас есть границы рабочего дня, это больше вас дисциплинирует. Вы распределяете время и работу. Распорядок дня составляет более 50% любой истории успеха.

Офис

Источник: dsnews.ua

Отдых

Человек, который не восстанавливает силы и находится в постоянном стрессе, не может быть продуктивным. Та и просто раздраженные и уставшие люди с синяками под глазами, как в мультфильмах Тима Бертона, мало кого привлекают. А ведь впечатление и общение — важная часть любой работы.

Высыпаться очень важно. Это не касается того, жайворонок вы или сова. И сколько вам требуется, чтобы выспаться. Не будем настаивать на норме в 6-8 часов.

Также у вас должно быть время для себя и на дела помимо работы. Имеется в виду хобби или увлечение. Важно уметь отвлекаться. К примеру, если у вас не получается найти решение проблемы на работе, прогуляйтесь или почитайте. Вы удивитесь, но это может подсказать вам правильный путь.

Время с семьей

Сейчас кажется, что вы работаете, чтобы создать семье достойные условия жизни. Но ведь без вашего присутствия эта идеальная картинка не будет таковой. Рано или поздно все приходят к тому, что важнее всего в жизни — семья. Нужно уделять внимание любимым, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности.

Для этого и созданы, к примеру, выходные на Рождественский вечер в США или фиеста в Средиземноморье. Хоть нам рисуют образ занятых бизнесменов, на самом деле уважающие себя люди не отвечают на звонки в нерабочее время и ужинают с семьей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх