На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Если жена зарабатывает больше мужа. 7 советов, как сохранить семью

Если жена начинает зарабатывать больше своего мужа, то в наших реалиях чаще всего это приводит к нарастанию напряжений в отношениях разной степени сложности. Почему так происходит и что с этим делать?

Вначале может казаться, что в семье есть все, в частности любовь и взаимопонимание. Но когда дело касается финансовой стороны вопроса, то взаимоотношения могут стать не такими безоблачными.

Особенно эта ситуация касается того, когда женщина в семье превращается в добытчика денег и пара меняется ролями.

Со временем, при самом плохом развитии событий, мужчины начинают терять самоуважение, часто начинают обижаться и постепенно семья начинает рушиться. Нередко при вмешательстве окружающих и вовсе происходит крушение всех надежд.

Справиться с такой ситуацией и постараться спасти свою семью помогут семь советов, приведенных ниже.

Не меняйтесь ролями в семье

смена ролей

Источник: fishki.net

Не нужно перекладывать обязанности по дому полностью на мужа при изменении финансового положения, в котором в основном жена обеспечивает семью. Навязанная роль домохозяйки мужчину угнетает и он начинает чувствовать себя ничтожеством. У него пропадает всякое желание заниматься строительством собственной карьеры.

Лучше запаситесь терпением и постепенно просьбами привлекать мужа к помощи по хозяйству, в это время продолжая как и раньше готовить, убирать и заниматься детьми.

Не унижайте мужское достоинство

Не стоит постоянно напоминать мужу о том, что он зарабатывает денег меньше. Особенно нельзя сравнивать его с супругами своих подруг, укоряя ему в этом и унижая его мужское достоинство. Постарайтесь сделать так, чтобы он чувствовал себя главой семьи, защитником и добытчиком. Покажите мужу его важность для вас, перестаньте критиковать и оскорблять, станьте для него мотивацией для самосовершенствования.

Не принимайте важные решения самостоятельно

Распоряжайтесь семейным бюджетом вместе. Всегда храните деньги в доступном месте, чтобы муж имел также полное право воспользоваться ими на свое усмотрение. Никогда не требуйте от супруга отчета о потраченных средствах.

Обсуждайте вопросы о покупках дорогостоящих вещей всегда совместно, оговаривая их необходимость, и никогда не говорите таких слов, как: «Я зарабатываю денег больше, тогда я и сама решаю». Такие фразы выведут из себя любого и ни к чему хорошему не приведут.

Не забывайте оставаться женщиной

мужчина в юбке

Источник: pixabay.com

Не переставайте оставаться женщиной и не начинайте превращаться в «мужчину в юбке», даже если можете многие вещи сделать самостоятельно.
Оставляйте за мужем право решать вопросы ремонта автомобиля, переноса тяжелых вещей или других подобных задач, а не взваливайте все на свои плечи.

Тем самым вы позволите мужчине чувствовать себя нужным и конфликтов на этой почве станет меньше. Иногда можно позволить себе даже подстроить небольшие проблемы в доме и дать мужу возможность позаботится о семье.

Решите, чего вы ждете от семьи

Семейный союз в первую очередь является эмоциональной поддержкой. Говорите друг с другом, находите диалог и обсуждайте все проблемные ситуации, а не молчите и не закрывайтесь в себе. Такое поведение может привести к нарушению взаимопонимания и последующему ухудшению отношений.
Супружеским парам надо понимать, что достигать поставленных целей для улучшения семейного благополучия легче вместе. И неважно в результате, кто будет больше зарабатывать: муж или жена.

Придумайте совместное дело

Найдите совместное занятие, которое бы объединяло вас вместе. Это может быть как начало собственного бизнеса, когда один из партнеров придумывает идеи, а другой помогает реализовывать. Также общим делом может стать ремонт в доме либо выбор семейного отдыха. Главное, чтобы у каждого из супругов была полная свобода действий в принятии решений и управлении расходами, связанных с общим делом. Но, конечно же, не забывайте разговаривать и получать удовольствия от совместного времяпровождения.

Не забывайте развлекаться и расслабляться

совместный отдых

Источник: pixabay.com

Находите время для снятия напряжения. Придумывайте различные способы развлечений. Например, ходите вместе в кино, встречайтесь с друзьями или родными, делитесь друг с другом радостями и позитивными эмоциями. Это будет благоприятно влиять на создание хорошей атмосферы в семье.

Используя в повседневной жизни приведенные советы, вы сможете научиться соблюдать гармонию в семейных отношениях и не допускать того, что заработок денег рушил вашу семью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх