На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Ученые изобрели ракету с «вечным двигателем»

Ученые изобрели «бесконечную» ракету, которая совершит революцию в исследовании космоса.

Вместо того, чтобы использовать топливо для своего движения, ракета добывает воду из своего текущего местоположения и превращает ее в пар. А затем использует для движения к новому месту назначения.

Любопытно, что подобное устройство в своих книгах описывал Жюль Верн.

Проект называется World Is Not Enough («И целого мира мало»). Его финансировало NASA.

«Мы могли бы потенциально использовать эту технологию, чтобы отправиться на Луну, Цереру, Европу, Титан, Плутон, полюса Меркурия, астероиды – везде, где есть вода и достаточно низкая гравитация», – сказал исследователь из Университета Центральной Флориды Фил Метцгер, один из авторов нового проекта.

Это означает, кто ракета может проделывать длинные миссии, но гораздо дешевле:

«WINE был спроектирован так, чтобы в нем никогда не заканчивалось топливо, поэтому разведка космоса будет дешевле. Это также позволит нам исследовать космос в более короткие сроки, так как нам не нужно ждать годами, пока новый космический корабль стартует с Земли», — добавил исследователь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх