На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 игрушек, которые стоит держать подальше от детей

Они могут быть опасными для жизни ребенка.

В каждом доме, где растут дети, есть много игрушек. Одни из них предназначены для игры, другие — для развития. Но есть такие, которые несут угрозу для жизни ребенка. С ними лучше играть только в присутствии взрослых.

1. Магнитные конструкторы

Магнитный конструктор

Источник: www.instagram.com

Это очень интересная и развивающая игра. С ее помощью можно складывать разные фигуры, комбинировать элементы, если бы не одно «но». Дети очень любят тянуть в рот подобные шарики, и могут случайно их проглотить. Если такое произойдет, возникнет большая угроза жизни ребенка, так как внутри организма они будут соединяться и вызывать сильные повреждения внутренних органов.

2. Наборы для опытов

Опыты

Источник: www.instagram.com

Развивающая игра такого плана больше подходит детям постарше, а проводить опыты нужно обязательно вместе со взрослыми. Если ребенок будет самостоятельно пытаться соединить некоторые элементы, то это может вызвать реакции, ожоги и возгорания. Даже если такого не произойдет, ядовитые пары вдыхать также очень опасно.

3. Стреляющие автоматы

Автоматы

Источник: www.instagram.com

Детям нужно развивать внимание, концентрацию и точность движений. Для этого отлично подходят детские игры на бросание шариков и мячей, такие как боулинг или баскетбол. Но иногда детям интереснее в цель пострелять, нежели кинуть туда мячик. Для этого используются присоски, дротики или мелкие шарики, которыми можно поранить себя или других. Держите такого рода игрушки от детей подальше.

4. Сквиши

Сквиши

Источник: www.instagram.com

Последнее время слаймы и сквиши завоевали любовь как детей, так и взрослых. Они настолько приятные на ощупь, что вызывают истинное удовольствие. Также они приятно пахнут и имеют яркий цвет. Нередко у детей возникает ассоциация с жевательными желейными конфетами. Проглотив подобную смесь, ребенок может почувствовать недомогание и боль в животе.

5. Мягкие игрушки

Мягкая игрушка

Источник: www.instagram.com

О том, что мягкие игрушки являются основными пылесборниками известно многим. Но о том, что они несут большую опасность для детей, задумываются единицы. Часто внутри таких игрушек используют мелкие шарики вместо синтепона. Разорвав такую игрушку, ребенок может начать баловаться наполнителем, который состоит из мелких частиц. Из-за этого он может попасть внутрь организма и вызвать осложнения.

Выбирайте только безопасные игрушки для своих детей.

Читайте также: Чем заинтересовать ребенка, пока родители заняты?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх