На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Политолог рассказал, когда Украина сменит свою позицию по Крыму

Свою версию по поводу смены позиции украинских властей относительно полуострова выдвинул политолог Вадим Карасев. Украинский эксперт заявил об этом в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1». Он рассказал, что существует одно условие, при выполнении которого Украина совместно с западными странами может пойти на уступки России.

На эту мысль политолога натолкнула ситуация, которая происходит вокруг Курильских островов. Речь идет о попытке сговора правительства России с японской стороной. На кону стояла часть островов. Нужно было всего лишь признать аннексированный Крым российским. Япония якобы отказала, а теперь уж точно не пойдет на такой шаг. Эта страна тесно связана с политикой Америки, а та не признает Крым российским. Поэтому США не простили бы Японии такой шаг или даже, вернее, не дали бы ей его совершить, потому как будут нарушены международные права.

Что касается Крыма, то Карасев определяет возможность смены позиции относительно аннексированных территорий по признаку выбора нового президента на Украине. Если его политика будет более лояльной к РФ, то не исключено, что Крым будет признан российским. А если такое решение примет сама Украина, то и западным странам не будет смысла продлевать санкции. Однако в таком случае и российское правительство должно сделать шаг навстречу и пойти на уступки в некоторых вопросах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх