На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Шойгу поведал о возможностях улучшенного Ту-160М

Министр обороны РФ сообщил, что бомбардировщик будет оборудован высоконадежным механизмом для связи с усиленной помехозащищённостью.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал об особенностях первого серийно выпущенного и в последствии усовершенствованного бомбардировщика Ту-160М. Разговор состоялся на одном из заседаний, посвященном теме поддерживания вооружения и различной техники военного назначения в исправном состоянии. Шойгу отметил, что самолет будет поставлен на учет российской армии уже в 2021 году.

Министр обороны РФ сообщил, что бомбардировщик будет оборудован высоконадежным механизмом для связи с усиленной помехозащищённостью. Также у него будет уникальное вооружение, которое имеет широкие возможности введения боя при использовании обыкновенных и ядерных средств поражения. На борту Ту-160М будет установлен самый новый оборонный комплекс. Благодаря мощным двигателям НК-32 серии No2, дальность и длительность полетов бомбардировщика значительно увеличится.

Шойгу в своем докладе уточнил, что серийный выпуск данной модели Ту-160М после модернизации осуществляется согласно планируемого графика.

Известно, что российский президент Владимир Путин недавно посещал Казанский авиационный завод. Там он просмотрел демонстрационные полеты ракетоносца Ту-160М2.

Лидер страны дал свою оценку возможностей самолёта, которые по его мнению соответствуют высокому уровню.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх