На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Муж ушёл в запой. Что делать?

Очень часто в жизни случается так, что периодическое употребление спиртных напитков постепенно приводит к алкогольной зависимости, которую на ранней стадии сложно распознать и предотвратить.

Очень часто в жизни случается так, что периодическое употребление спиртных напитков постепенно приводит к алкогольной зависимости, которую на ранней стадии сложно распознать и предотвратить.

Осознание произошедшего обычно приходит в тот момент, когда пьянство становится образом жизни человека и он эпизодически уходит в запой.

Что такое «запой»?

муж в запое

Источник: www.healthline.com

Запоями называют продолжительное злоупотребление алкоголем, при котором зависимый человек может напиваться до такого состояния, что его мозг попросту отключается, а когда он приходит в сознание – снова начинает пить.

Подобное поведение может прослеживаться от суток до нескольких дней или даже недель. Самостоятельно человек остановиться уже не в состоянии и нуждается в посторонней помощи.

Найти причину

муж в запое

Источник: alcoholpoisoningtreatment.net

Самое первое, что надо сделать близким людям, когда увлечение мужа переходит в пьянство — выяснить причину его пагубного пристрастия.

Для этого необходимо обдумать, что могло произойти в жизни любимого за последнее время и с какими событиями связаны его переживания.

Возможно, его уволили с работы или понизили в должности, он пережил какую-то трагедию или считает себя неудачником, а быть может мужчина с помощью спиртного пытается отвлечься от бытовых проблем, развлечься и стать более счастливым.

Если вовремя не заметить причину действий мужа, то вскоре он начнет деградировать и обрывать все личные связи, уходя в продолжительные запои.

Что делать в такой ситуации?

муж в запое

Источник: www.meetmindful.com

Если вы видите, что муж уходит в запой, ни в коем случае не давайте ему пить спиртное, даже если он будет сильно уговаривать. Для этого потребуется большая выдержка и терпение, так как зависимый человек будет искать любые предлоги, чтобы восполнить свою потребность. Не спешите давать мужчине лекарства, даже от головной боли, которые при действии токсинов в организме могут спровоцировать непредвиденные последствия. Постарайтесь поговорить с мужем, когда он будет трезвым, объяснив ему, что из-за его поведения может разрушиться ваша семья. Если у него будет сильная мотивация, то он сможет бросить пить.

Читайте также: Что делать, если муж начал пить

Если самостоятельно справиться с алкогольной зависимостью не выходит, то лучше обратиться за помощью к специалистам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх