На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как правильно пользоваться электронными очередями

Они были созданы для того, чтобы правильно организовать большое столпотворение людей в различных учреждениях.

Электронные очереди — это технические комплексы со специальным программным обеспечением. Они были созданы для того, чтобы правильно организовать большое столпотворение людей в различных учреждениях.

Внедрение новой системы призвано наладить и оптимизировать процесс предоставления услуг гражданам, чтобы им не приходилось длительное время стоять в очередях и постоянно спрашивать: «кто крайний?».

Назначение электронных очередей

электронные очереди

Источник: news.vse42.ru

Как правило, люди привыкли занимать «живые» очереди, в которых очень часто возникают споры и недопонимание. Именно для устранения этих проблем были созданы новые электронные системы. Они позволяют каждому клиенту самостоятельно выбрать необходимую услугу и спокойно посмотреть за тем, когда наступит его очередь подойти к нужному специалисту.

Для начала разберемся, по какому принципу устроена электронная очередь и как она работает.

Автоматизированная электронная система сама равномерно распределяет посетителей по необходимым им специалистам учреждений. Так каждый может в кратчайшие сроки получить нужную консультацию и остаться довольным высококвалифицированным обслуживанием.

Устройство системы позволяет использовать полученные в процессе работы статистические данные для улучшения качества предоставления услуг клиентам. С ее помощью можно осуществлять запись посетителей в очередь на определенную дату и время.

Благодаря электронной системе, возможно эффективно организовать работу операторов и равномерно распределить на них нагрузку. Уменьшение очередей происходит за счет предоставления некоторых видов информации прямо на специальных терминалах, размещенных в залах учреждений.

Место нахождения человека в очереди отображается на специальном электронном табло, которое дублируется голосовым сообщением.

Где используются?

электронные очереди

Источник: b-online.ru

В последнее время системы электронных очередей стали активно внедрятся большинством учреждений: пенсионными фондами, банками, страховыми компаниями, налоговыми службами, больницами и поликлиниками, адвокатскими и нотариальными конторами, посольствами и визовыми центрами, кассами для покупки билетов, отделениями связи и многими другими.

Как пользоваться?

электронные очереди

Источник: sputnik.by

Как только вы заходите в одно из перечисленных учреждений, вы сразу на входе увидите специальный аппарат, который является частью системы электронной очереди. Его могут называть терминалом, пультом регистрации или диспенсером талонов. Управление аппаратами бывает как кнопочное, так и сенсорное.

Сенсорные терминалы, кроме выдачи талонов с номерами в очереди, могут быть оснащены и другим функциональными возможностями. Например, клиентам предоставляются ответы на некоторые вопросы, возможность оставления отзывов и предложений, оценка качества работы учреждения и многое другое.

Чтобы воспользоваться данным терминалом, вам необходимо, прежде всего, выбрать интересующий вас раздел на экране. Следующим шагом вам будете предложено определиться с необходимой услугой.

После выбора всех данных вы получите бумажный талон, в котором будет указан ваш номер в очереди.

Далее вам предстоит внимательно следить за информационным электронным табло, расположенным в зале для ожидания. Оно проинформирует вас о том, когда подойдет ваша очередь, как голосовым сообщением, так и появлением на мониторе соответствующей информации.

Вы услышите и увидите следующее сообщение: клиент №2, подойдите к окну, например, №10.

После услышанного, вам следует сразу же направиться к указанному окошку, где вас обслужит необходимый специалист.

На самом деле пользоваться электронной очередью очень просто. А если у вас возникнут какие-то вопросы, то вы всегда сможете обратиться за консультацией к сотрудникам учреждения, которые обычно присутствуют в зале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх