На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Вкусные сладости, от которых вы никогда не потолстеете!

Большинство диет для похудения запрещают употребление сладостей, но если вы не можете жить без чего-нибудь вкусненького, то иногда себе можно это позволить.

Большинство диет для похудения запрещают употребление сладостей, но если вы не можете жить без чего-нибудь вкусненького, то иногда себе можно это позволить. Чтобы сладкое не отразилось на фигуре, его необходимо правильно выбирать.

Сладости должны содержать минимальное количество калорий и жиров, глюкозы или фруктозы, а также быть полезными для организма. Рассмотрим вкусности, которые отвечают данным требованиям.

Мармелад, зефир и пастила

сладости

Источник: www.instagram.com

Эти сладости наиболее подходят для тех, кто следит за своей фигурой. Они изготавливаются на основе яблочного пюре, патоки и пектина (агара), которые положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта. Перед покупкой таких десертов необходимо внимательно читать состав на упаковке, чтобы в нем не было консервантов и красителей.

Сухофрукты

сладости

Источник: www.instagram.com

Сухофрукты, такие как курага, инжир, финики, чернослив и изюм, могут стать отличной заменой любимым конфетам. В отличие от других сладостей в них нет консервантов или другой химии. Они богаты на витамины и микроэлементы, которые необходимы для здоровья человека.

Если вы введете в свой рацион сухофрукты, то обязательно следите за тем, чтобы в сутки вы съедали их не более 50 грамм. Тогда калорийность данных продуктов не скажется на вашей фигуре.

Черный шоколад

сладости

Источник: www.pinterest.com

Известно, что в горьком черном шоколаде меньше сахара, чем в белом или молочном. К тому же, его регулярное употребление предупреждает раковые и сердечно-сосудистые заболевания. Выбирайте только натуральные плитки шоколада с содержанием 80% какао.

Мед

сладости

Источник: med.vesti.ru

Мед является натуральным продуктом, которым можно заменить сахар в чае, а также добавлять на завтрак в овсянку или мюсли. Ложечка меда способна утолить желание съесть что-то сладенькое, и это никак не скажется на фигуре.

Мороженое

сладости

Источник: www.instagram.com

Этим вкусным десертом можно без опаски радовать себя летом. Чтобы в полной мере насладиться мороженым без вреда для фигуры, выбирайте только те продукты, которые изготовлены из обезжиренного молока. Вместо фруктовых добавок используйте свежие фрукты или натуральные сиропы.

Читайте также: Диеты-марафоны: опасно или полезно?

Помните, что поправляются не от сладостей, а от их избытка. Так что ешьте десерты в меру, и вы всегда будете в отличной форме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх