На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Что нужно есть, чтобы волосы были здоровыми и блестящими

Важно, чтобы волосы были не только красивыми внешне, но также здоровыми и крепкими. Приятно, что этого можно достичь с помощью вкусной еды. Достаточно лишь добавить в свой рацион следующие продукты.

Овощи

В овощах содержатся витамины В, А, С, а также магний и кремний. Лучше есть плоды с кожурой, если это допустимо. В листовых и темно-зеленых овощах также немало кальция и железа. Все эти вещества благоприятным образом влияют на рост и состояние волос, укрепляя их. Особенно стоит обратить внимание на морковь, свеклу и различную капусту (брокколи, морскую, цветную, китайскую).

Источник: unsplash

Рыба

Только из нее можно получить и белки, и витамин В-12, и железо, а также жирные кислоты Омега-3, которые особенно важны для здоровья кожи головы. Из-за ее нехватки волосы становятся тусклыми, ломкими, в крайних случаях могут начать выпадать. Больше всего этих кислот содержится в лососе.

Морепродукты

Среди морепродуктов особенно стоит выделить устрицы. Они больше известны как афродизиаки, однако они не только усиливают сексуальное желание, но и великолепно укрепляют и питают волосы. Их главный секрет — цинк.

рыба

Источник: unsplash

Яйца

В первую очередь это источник белка — основы для структуры локонов. Еще в них содержится кальций, фосфор, калий и витамины А, В и D.

Молочные продукты

Они богаты белками, а также содержат достаточно кальция и витаминов группы В. Однако, чтобы добиться максимального эффекта, стоит отдать предпочтение кисломолочным продуктам: кефир, творог, свежие йогурты и сметана.

Молоко и хлеб

Источник: unsplash

Цельнозерновые

Начинайте свой день с полезной и «аристократической» привычки — с каши, чтобы получить полезные для волос цинк, железо и витамины группы В. Также вместо обычного хлеба покупайте цельнозерновой. Это способствует лучшему усвоению питательных веществ и, как известно, похудению.

Орехи

Они один из главных источников жирных кислот, а еще в значительной степени витамина Е, цинка и магния. Грецкий орех содержит особенно много жирных кислот омега-3, которая улучшает состояние волос. В кешью, орехах пекан и миндале очень много цинка. Его дефицит нередко приводит к выпадению волос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх