На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Дешевые, но действенные аналоги популярных лекарств

Давайте рассмотрим самые известные аналоги или схожие по составу лекарства, которые могут значительно сэкономить ваш бюджет и избавить от симптомов болезней. Для начала разберемся, что называется аналогом. Под этим словом подразумевается лекарство, которое отличается по составу от оригинала, но подходит для лечения одного и того же заболевания. Также существуют препараты, которые имеют одинаковые составы с […]

Давайте рассмотрим самые известные аналоги или схожие по составу лекарства, которые могут значительно сэкономить ваш бюджет и избавить от симптомов болезней.

Для начала разберемся, что называется аналогом. Под этим словом подразумевается лекарство, которое отличается по составу от оригинала, но подходит для лечения одного и того же заболевания. Также существуют препараты, которые имеют одинаковые составы с дорогостоящими лекарствами, но называются иначе, а действуют не менее эффективно. Так зачем же платить больше?

Лекарства для снижения температуры

аналоги лекарств

Источник: www.instagram.com

Жаропонижающие препараты являются одними из самых востребованных среди населения. Их прописывают при появлении симптомов вирусных инфекций. Они должны быстро снижать температуру, устранять болевые ощущения в мышцах и ломоту в теле.

Вместо дорого препарата под названием «Нурофен», изготовленного в Нидерландах, можно использовать более дешёвое российское лекарство «Ибупрофен». Известный «Панадол» замените на отечественный «Парацетамол». Вместо «Аспирина» воспользуйтесь обычной ацетилсалициловой кислотой.

Препараты от гриппа

аналоги лекарств

Источник: www.instagram.com

Грипп лечить необходимо при первых появлениях симптомов, чтобы не допустить осложнение болезни. Фармацевты для этих целей предлагают множество брендовых препаратов, которые можно заменить на более доступные лекарства, изготовленные в России.

Например, известный швейцарский «Тамифлю» замените на российский «Рибавирин», который хорошо действует даже при редких формах вирусных заболеваний. Вместо французского «Реленза» используйте отечественный «Ремантадин», который является эффективным и проверенным временем препаратом.

Лекарства от ОРВИ

аналоги лекарств

Источник: www.instagram.com

Если у вас нет времени для лечения ОРВИ и вы хотите быстро снять симптомы, то используйте дешёвые аналоги дорогих лекарств, а оставшиеся деньги лучше потратьте на фрукты и витамины. Замените препарат «Ингавирин» на лекарство под названием «Арбидол». Вместо известного «Амиксина» можете воспользоваться «Цитовиром», а «Циклоферон» замените на «Кагоцел».

Читайте также: 5 методов, позволяющих быстро успокоиться в стрессовых ситуациях

Как мы видим переплачивать вовсе не обязательно. Практически все самые популярные лекарства можно заменить на более дешевые аналоги, которые также помогут вам поправиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх