На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 секретов вашего тела: как унять икоту, побороть укачивание и перестать чихать

Иногда происходят такие ситуации, когда наш организм подкидывает нам сюрпризы в самые неподходящие моменты.

Тело человека является настолько загадочным, что о нем мы постоянно узнаем что-то новое. Иногда происходят такие ситуации, когда наш организм подкидывает нам сюрпризы в самые неподходящие моменты.

Как избавиться от икоты

секреты тела

Источник: www.instagram.com

Когда икота появляется дома, то проблема еще не столь велика. Можно переждать пока она сама пройдет, обычно это происходит в течение 20 минут.

Сложнее, когда икота внезапно возникает на свидании или деловой встрече. Чтобы прекратить икать, можно попробовать потянуть за свой язык, будто вырывая его изо рта. Задержите его в таком положении на некоторое время и потяните его немного вниз, после чего данная напасть пропадет. Говорят, что данный метод использовал сам Эйнштейн. Его, конечно, применять при людях не стоит, но отойдя в сторонку, можно попробовать.

Частенько для борьбы с икотой рекомендуют попить воды или вспомнить имена близких людей, которые якобы о вас думают. Можно также попробовать приклеить ко лбу полоску мокрой бумаги, что должно избавить от икания.

Побороть укачивание

секреты тела

Источник: jamsail.org

Укачивание до сих пор считается загадочным явлением в организме. Точная причина его возникновения пока не известна.

Чтобы избавиться от приступов тошноты можно наклеить себе на пупок лейкопластырь. Этот метод выглядит довольно странно, но многим людям помогает.

Также можно попробовать прорисовать носом в воздухе цифры от одного до десяти, а потом в обратном порядке.

Если у вас под рукой есть монетка или магнит, то их можно зажать в кулаке и подержать некоторое время, после чего тошнота должны пропасть.

Еще можно попробовать перекачиваться на ногах с пяток на носки, тогда организму кажется, что вы будто бы качаетесь на корабле, и чувство укачивания проходит.

Если вы находитесь на важной встрече, то рвотные позывы можно на некоторое время удержать с помощью нажатия на точку, расположенную на внутренней стороне запястья на расстоянии в 3 см от ладони.

Сдержать чиханье

секреты тела

Источник: jamsail.org

Если вы хотите сдержать чиханье, то можете надавить пальцем в зоне, находящейся чуть выше губ или зажать часть носа выше кончика, после оттянув его немного вперед.

Читайте также: Когда сильно хочешь в туалет, а туалета нет. Выход есть!

Эти секреты помогут вам справиться с некими «внезапностями» и красиво выйти из нелепой ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх