На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 стран, в которых не принято платить за женщину

Обычно за ужин платит тот, кто приглашает, а это в основном мужской пол. Но в некоторых странах мужчины не платят за женщин.

Свидания зачастую проходят в кафе и ресторанах. Когда приносят счет, появляется вопрос, кто же будет оплачивать ужин. В нашей стране принято платить за девушку. Обычно это делает тот, кто приглашает, а это в основном мужской пол. Но в некоторых странах мужчины не платят за женщин. Почему?

1. Германия

Германия

Источник: www.instagram.com

В этой стране царит равноправие. И это вовсе не от того, что мужчины жадные и не хотят платить за своих половинок. Женщины работают наравне с представителями сильного пола и считают обидным предложение рассчитаться за них в ресторане или кафе. Фрау слишком ценят свою независимость и не принимают никаких подачек от мужчин.

2. Америка

В Макдональдзе

Источник: www.instagram.com

В США сумма счета за ужин во время свидания может делиться не только 50х50, а и в процентном соотношении к тому, кто сколько съел. Американские женщины довольно самодостаточны и считают попытки мужчины оплатить ужин желанием властвовать над ними. А в Соединенных Штатах вопрос о демократии и женской эмансипации стоит очень остро. Нередко дамы сами оплачивают ужин за двоих.

3. Англия

Ресторан

Источник: www.instagram.com

В Англии свидание проходит в основном в будние дни, потому что на выходных все встречаются с друзьями и веселятся в компаниях. Свидания также могут проходить утром. Парень может оплатить счет за девушку, но вряд ли станет это делать на постоянной основе. В этой стране ситуация несколько иная, тут мужчины выступают инициаторами денежного равноправия и не желают оплачивать счета женщин.

4. Франция

В Кафе

Источник: www.instagram.com

Во Франции мужчина может и хотел бы заплатить за спутницу, но если женщина не настроена на интимное продолжение вечера, то она не согласится на это. В этой стране есть негласное правило: если мужчина платит за еду, значит рассчитывает на секс. Поэтому девушки опасаются такого рода предложений и предпочитают платить за себя самостоятельно.

5. Испания

В Кафе

Источник: www.instagram.com

Испанки — очень независимые и эмоциональные женщины. При попытке заплатить за ужин или поухаживать за сеньорой, мужчина показывает свое превосходство. Из-за этого девушка может поднять скандал и заявить, что мужчина обидел ее. Женщины часто не позволяют платить за них не только на первом свидании, но и после.

Читайте также: Какое вино выбрать для романтического ужина 8 марта?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх