На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

ТОП 5 обязательных бьюти-процедур для женщин 30+

Кожа лица очень чувствительна и больше всего страдает от негативного влияния окружающей среды. Как продлить молодость кожи, если вам за 30?

Любая женщина старается быть неотразимой в глазах окружающих. А первое, на что обращают внимания люди во время общения — это лицо. Да, конечно, смотрят в глаза, на губы, прическу и все остальное. Но состояние кожи лица тоже очень важно. Именно от этого зависит наш облик.

Если в двадцать с лишним лет кожа умела быстро восстанавливаться и обновляться самостоятельно, то после тридцати за ней нужно тщательно ухаживать, чтобы вовремя запускать обменные процессы. Какие процедуры нужно в обязательном порядке делать женщинам 30+?

1. Пилинг

Пилинг

Источник face-masks.ru

Для обновления верхних слоев кожи женщинам обязательно делать пилинг. Во время этой процедуры удаляются ороговевшие клетки кожи, которые выглядят, как шелушение.

Есть три основных вида пилинга: механический, химический и ультразвуковой. Косметолог учитывает пожелания клиента и может подсказать, какой тип процедуры подойдет больше всего.

2. Массаж

Массаж

Источник yandex.ru

Массаж очень благотворно влияет на кожу. Он улучшает кровоток, а значит запускает обменные процессы в слоях кожи.

Если вы считаете, что лицо — это участок тела, которому не требуется массаж, вы ошибаетесь. В этом случае требуется более нежный и щадящий массаж. Его можно проводить кончиками пальцев или специальным массажером.

3. Увлажнение

Увлажнение лица

Источник giftcard.md

Для того, чтобы кожа сияла, не выглядела сухой и морщинистой, ей нужно достаточное увлажнение. Для этого следует использовать специальные кремы и маски.

Наносить увлажняющую смесь нужно ежедневно в любое время года. Делать это нужно минимум за час до выхода из дома, чтобы дать возможность крему максимально впитаться в кожу.

4. Подтяжка

Биоревитализация

Источник www.anna-marinchuk.ru

Речь сейчас вовсе не о хирургическом вмешательстве. Для подтяжки лица существует много косметических средств и процедур. Сначала можно попробовать применить крем с легким эффектом лифтинга. Результат от его применения будет заметен через некоторое время.

Если действия крема не достаточно, можно прибегнуть к косметическим процедурам. Специалист подскажет, какую из них лучше подобрать, чтобы избавиться от дряблости кожи. Это может быть мезотерапия, биоревитализация или микротоки.

5. Лазерная шлифовка

Лазерная шлифовка

Источник www.vallexshop.ru

К тридцатилетнему возрасту у женщины появляются «метки» на лице. Это могут быть мелкие шрамы от акне, расширенные поры, пигментация после беременности, сосудистые звездочки, «гусиные лапки» и еще много мелких неприятностей.

Избавиться от них раз и навсегда поможет лазерная шлифовка лица. Это удаление верхнего слоя кожи со всеми его дефектами.

Для того, чтобы кожа сияла красотой и здоровьем нужно тщательно и правильно ухаживать за ней. У каждой женщины свой тип кожи. Поэтому косметические средства и процедуры необходимо подбирать индивидуально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх