На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

7 головокружительных фактов о близнецах, о которых вы еще не слышали

Внешне они похожи между собой, но характер и темперамент у них зачастую разный.

Что мы знаем о близнецах? Только то, что они одинаковы во всем. Хотя это мнение ошибочно, и отличий у них достаточно.

Внешне они похожи между собой и часто носят одинаковую одежду. Но характер и темперамент у них зачастую разный.

Какие существуют интересные факты о близнецах, и что нужно знать о них будущим родителям?

1. Общение

Близнецы

Источник soznatelno.ru

Практически половина всех близнецов придумывали свой язык общения. Это особенное взаимодействие, так как только они понимают друг друга. Явление это называется криптофазией. Она развивается сразу после рождения. Но это становится более заметно, когда дети начинают произносить первые звуки и слова. С возрастом они перестают говорить на своем языке. Однако у них сохраняется возможность понимать друг друга с полуслова.

2. Черты лица

Девушка

Источник wallpaperscraft.ru

Внешность близнецов зачастую практически одинакова. Но бывают случаи, когда один из них выглядит, как зеркальная копия второго. Доказательство того — расположение родинок, вихри на голове, разные доминирующие части тела.

3. Они всегда чувствуют друг друга

Близнецы

Источник karapuzzi.ru

Однояйцевые близнецы могут перенимать настроение друг друга без видимой причины. Когда один из них грустит, то печальное чувство охватит и другого, даже если причин для этого не было.

Это может происходить даже на большом расстоянии. Бывали случаи, когда один звонил и прямо спрашивал второго, все ли у него в порядке. То же самое происходит, когда один из близнецов плохо себя чувствует.

4. Генетические предрасположенности

Близнецы

Источник vseprorebenka.ru

Часто они страдают одними и теми же болезнями. Строение их организма практически одинаковое, потому что у них был совместный внутриутробный период. Предрасположенность к некоторым заболеваниям закладывается в начале беременности. Также дело в одинаковом наборе генов близнецов.

5. Характер и темперамент

Близнецы ссорятся

Источник 7ya.ru

Один из близнецов доминирует над вторым. Это заметно даже во время ультразвукового исследования во время беременности. Доминирующий собрат занимает более выгодное расположение в матке и может притеснять второго.

В будущем это видно по их характеру и темпераменту. Один из них — более властный и активный, а второй — более спокойный и уравновешенный.

6. Невидимые отличия

Отпечатки пальцев

Источник bad-android.com

Они имеют одинаковую ДНК-структуру, но совершенно разные отпечатки пальцев. ДНК закладывается еще в начальном периоде развития эмбрионов. А вот отпечатки не зависят от генетики. Они формируются у каждого отдельно и имеют уникальные узоры.

Еще среди таких людей встречается больше левшей, чем среди других. Характерно, что именно у одного из братьев или сестер доминирует левая рука. Второй практически всегда оказывается правшой.

7. Разделенные близнецы

Разделенные близнецы

Источник saratov.bezformata.com

С возрастом близнецы становятся все меньше похожи друг на друга. Это связано с особенностями питания, проживанием в разных регионах и другими социальными условиями.

Это подтверждают исследования, которые проводились над разлученными братьями. Они не виделись почти 39 лет. Братья имели одни и те же манеры поведения, предпочтения в еде и хобби, но внешность значительно отличалась.

Рождение близнецов до сих пор полностью не изучено. Известно только то, что на это влияет много факторов. В частности, генетическая предрасположенность. Это когда в семье раз в несколько поколений рождаются близнецы. Это распространенное явление в некоторых странах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх