На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Два индийских самолета сбиты пакистанцами

Самолеты Индии нарушили воздушные границы с Пакистаном.

Два самолета Индии нарушили воздушные границы с Пакистаном и были сбиты на границе между странами.

«Одно из воздушных судов упало на территории Кашмира, второе — на линии контроля», — сообщил генерал-майор ВС Пакистана Асиф Гафур.

Летчики арестованы, один из них травмирован. Пакистанцы заявили, что не желают войны с Индией, но намерены обороняться в случае обострения ситуации на границе. Лидеры стран призвали конфликтующие стороны заключить перемирие. Самолеты перестраивают маршруты в обход враждующих стран.

Военные действия на границе между Индией и Пакистаном периодически возобновляются. Конфликт ведется с 1947 года за пограничную территорию Кашмир. Здесь ведут активные действия сепаратисты, которые хотят быть независимыми или в составе Пакистана. Пакистанская сторона отвергает все обвинения, но не способствует прекращению боевых действий.

Сейчас обострение отношений произошло из-за атаки смертника на колонну полицейских, которая произошла две недели назад. Вину признала террористическое объединение «Джаиш-е-Мухаммад». Тогда погибли 45 военных. Индия нанесла ответный удар, в ходе которого боевики и спецтехника были уничтожены. В МИД Индии объяснили, что это была вынужденная мера для предотвращения новых террористических актов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх